Mondioring WM-Ergebnisse - 16. Mondioring Weltmeisterschaft 2010 in Rotterdam / Niederlande - 30.September - 3. Oktober 2010


16. Mondioring Weltmeisterschaft 2010 in Rotterdam / Niederlande - 30.September - 3. Oktober 2010



ERGEBNISSE KATEGORIE I

KATEGORIE I
Juges: Mme Iris Remund et M. Claude Muntoa
H.A.: Daniel Goffin et Xavier Massart
RANG HUNDEF√úHRER HUNDENAME RASSE LAND PUNKTE
 
1 Dominique Hanquiez Dragon des Mystères de Teotihuacan BBTM Frankreich 195
2 Hubert Mayr Freulein Mayr vom Schnellen Fahnder BBMF Deutschland 186.5
3 Ricardo Salazar Txakur Bai Forrest BBMM Spanien 186
4 Verbunt Kees Gun van Joefarm BBMM Norwegen 184
5 Sanna Lindqvist Botox Lindjax BBMM Schweden 181
6 Vanessa Melo Hero van Tiekerhoek BAM Portugal 180
7 Hero van Tiekerhoek Hero van Tiekerhoek BBMM Tschechien 172.5
8 Bratu George Laurentiu Arthur BBMM Romänien 162
9 Alex Dufour Faro van Urco's Farm dit Mac BBMM Schweiz 161
10 Maryvonne Pirson Fada van't Ravenland BBMM Belgien 160
11 John Rumble Jotunheim Xcetera BBMM Angleterre 159
12 Marcel Piacentini Abrantes Red K9 BBMF Brasilien 158
13 Henni Lehtiranta Mecberger Fidelma BBMF Finnland 149.5
14 Cor Verschuren Devin van de Carthill Village BBGM Pays-Bas 142
15 Olga Moskalenko Horsa van de Utadreef BBMF Russland 142
16 Marketa Barta Black Bosim BoxerM USA 121

TOP

ERGEBNISSE KATEGORIE II

KATEGORIE II
 
RANG HUNDEF√úHRER HUNDENAME RASSE LAND PUNKTE
 
1 Renate Lindner Firefox Iwan BBMM Ungarn 281
2 Micha√ęl Glinne Goby du Djan Djan BBMM Belgien 265
3 Björn Van Stalle Vauban du Jardin de Bambous BBMM Pays-Bas 254.5
4 Maya Iseli Dolly von Hornbachtal BBMF Schweiz 251
5 Melissa Mims E'Lycos von Donnertal BBMM USA 248.5
6 Michel Picaut Commanche du Dom. des Petits Ducs BBMM Frankreich 247
7 Monika Andersson Barbak des Plaines de Thiérache BBMM Schweden 242
8 Arsi Liimatta Kutina Kasikasi BBMM Finnland 236
9 Stefano Cetto Capone BBMM Italien 225.5
10 Manuel Oliveira Gurka de Duques Negros BBMM Portugal 224
11 Irina Fleischanderl Jerome le Bosseur BBMM √Ėsterreich 214
12 Olga Averina Brande Mali Hrom BBMM Russland 213.5
13 Marcel Piacentini Abrantes Red K9 BBMM Brasilien 204
14 Jonas Corneliussen Canada de l'Arcane des Loups BBMM Dänemark 194.5
15 Ion Llanos Creta de Euskal Herria BBMF Spanien 190

TOP

ERGEBNISSE KATEGORIE III

KATEGORIE III
Juges: Mme Margart McKenna et M.Christian Laurier
H.A.: Joaquim Dovat et Micha√ęl Hantz
RANG HUNDEF√úHRER HUNDENAME RASSE LAND PUNKTE
 
1 Christophe Monnier Veni BBMM Frankreich 376
2 Reynald Lequeux U2 de la Tanière d'Or BBMM Frankreich 365
3 Jonas Wallen Frost van de Biezenhoeve BBMM Schweden 343
4 Mario Tschudi Anks BBMM Schweiz 338
5 Anks Xa Blackneck's BBMF Schweden 336
6 Jos Helsen Kelistam Eboets BBMM Belgien 334
7 Patric Corpataux Cox de l'Arcane des Loups BBMM Schweiz 327
8 Sebastian Schäfer Sunrise BBMM Deutschland 322.5
9 Mich√®le Biederman Akim Ch√Ęteau Maison BBMM Schweiz 317.5
10 Michel Praig Piranha le Bosseur BBMF √Ėsterreich 316
11 Gil Nuno Ferreira Gorek de Duques Negros BBMM Portugal 315
12 Julian Selz Warras vom Wolfsprung BBMM Schweiz 311.5
12 Reiner Metzger Alfred du Clos Champcheny dit Angus BBMM Deutschland 311.5
12 Lisa Geller Mangouste du Loups du Soleil BBMM USA 311.5
15 Herbert Z√ľrcher Gypso du Mont Saint Aubert BBMM Schweiz 309.5
16 Theresa Stoa Alexa BBMF Norwegen 307
17 Tom Andrykowski Valmy du Haut de l'Arize BBMM Schweiz 306.5
18 Pascal Connan Sandokan-Dixy's-Band BBMM Frankreich 306
19 Francès Mc Farlane Uron BBMM Frankreich 302
20 Alves Celso Gara de Duques Negros BBMM Portugal 301.5
21 Frida Wallen A'Best Blackneck's BBMM Schweden 299
22 Claus Angerer Gerson BBMM √Ėsterreich 291
23 Nicoletta Munteanu Tanit des Crocs de l'Olympe BHollF Belgien 290.5
24 Johan Limbourg Balhou BBMM Belgien 285
25 Guy Engels Debou van Joefarm BBMM Belgien 282
26 Bollaert Frank Chanto BBMM Belgien 278
27 Angel Mariscal Vulcan du Haut de l'Arize BBMM Spanien 276.5
28 Thierry Lepellec Bep BBMM Frankreich 267
29 Cédric Limet Elios du Premier Cercle BBMM Belgien 263.5
30 Richard Kehl Elgos du Colombophile BBMM Schweiz 262.5
31 Mazza Valeria Naik BBMM Italien 244
32 Jean-Paul Correa Slow du Clos des Hesperides BBMM Spanien 223
33 Silva Agostinho Silva Guru de Duques Negros BBMM Portugal 204.5
34 Daniel Torres Huku de Torvi BBMM Spanien 168

TOP
Quelle: mondioring-nederland.nl

Bookmark Us

Bookmark Webseite im Browser 
Bookmark Artikel im Browser