6. Mondioring Weltmeisterschaften 2000 - Mels/Schweiz

6. Mondioring Weltmeisterschaften 2000 - Mels/Schweiz
29./30. September und 1. Oktober 2000 in Mels/Schweiz

Rang Land Hundename Rasse Hundef├╝hrer Punkte
Kategorie 3
1. Belgien SIBLACKY von Joefarm - Steve Seynhaeve 342
2. Belgien Roma des Deux Pottois - Philippo Rocchi 331
3. Frankreich Mac Do de Solveg Andsirane - Etienne Maeso 327.7
4. Frankreich Gary - Reynald Lequeux 314.2
5. Frankreich Huby du Domaine Saint Loup - Roland Huber 306
6. Belgien Quatros van Joefarm - Kaatje De Bal 305.5
7. Deutschland Flash des Teutones - Reiner Metzger 298.5
8. Schweiz Chum de la Videmanette - Elsbeth Hofer 292.5
9. Frankreich Loubard des Loups Mutins - Patrice Foucault 291
10. Schweiz H'Ok du Clos Champcheny - Marianne Momo 288
11. Frankreich Jirouki de Sofira d'Alsace - Henri Degout 287
12. Spanien J'Bushi du Haut de l'Arize - Daniel Moreno Porras 282
13. Italien Drago del Nakuru - Maurizio Oddone 281.5
14. Italien Jordy de Vulcain - Antonio Bosco 281.5
15. Schweiz Lester de la Cour d'Agibert - Annette Mohler 255.2
16. Italien Dartagnan del Nakuru - Stefano Baudizzone 251.5
17. Belgien Bonzai de Vrunhof - Achille Limet 241
18. Frankreich Garou - Jean Luc Devoucoux 234
19. Belgien Naoum du Boscaille - Jacques Welleman 231.5
20. USA Brawny Bombardier Of Vitosha - Kathy O'Brien 215.5
21. Schweiz Ji Eye de la Lorelei - St├ęphane Huber 197.5
22. Schweiz Onix de la Cour d'Agibert - Peter Moser 184


Rang Land Hundename Rasse Hundef├╝hrer Punkte
Kategorie 2
1. Belgien Macho des Tr├ęvires - Magali Nianiot 265
2. Spanien Endy de Vrunhof - Gerardo Stratermans 262
3. Schweiz Nico du Clos Champcheny dit "Nash" - Marianne Momo 262
4. Italien Frise' del Nakuru - Alexa Capra 238
5. Spanien Cosak del Frajamo - Alberto Villar Quevedo 202.5
6. Spanien Gelco de Vrunhof - David Gonzalez Roses 194.5
7. Mexico Manouche du Val des Hurles Vent - Bernasconi Jacqueline 136


Rang Land Hundename Rasse Hundef├╝hrer Punkte
Kategorie 1
1. Deutschland Gerry vom Kistenstein - Stefan Marxer 176
2. Deutschland Lux du Calvaire aux Accias - Peter Stengel 166.5
3. Italien Ector della Valle Incantata - Alessandro Gelo 164.5
4. Deutschland Napal des Dacs du Justemont - Peter Stengel 159.5
5. Tschechien A'Cartouche Magbet King - Miloslava Gondekova 147
6. Deutschland Mowgli du Clos Champcheny - Stefanie Stengel 146
7. Austria Eventa du Tisserand - Helmut Steinberger 130.5
8. Spanien Elka de Bocalan - Sara Caballero Gil 123
9. Italien Eciack della Valle Incantata - Mario Prudente 114
10. Mexico Masic du Val des Hurles Vent - Julienne Agosta 98.5



Richter:
Frankreich: Michel Beyer
Schweiz: Louis Quadroni

Ring Sekret├Ąr:
Spanien/Portugal: Brigitte Coulon

Schutzdiensthelfer - Klasse 3:
Frankreich: Pillippe Moguez
Schweiz: Hans Bornhauser

Schutzdiensthelfer - Klasse 1&2:
Belgien: Michel Glinne
Schweiz: Martin Lienhard

Bookmark Us

Bookmark Webseite im Browser 
Bookmark Artikel im Browser