mondioringevent - Mondioring Wettkampf 12.-13. September 2009 in Lugano-Schweiz

12.09.2009 - 00:00
13.09.2009 - 23:59

mondioringevent - Mondioring Wettkampf am 12.-13. September 2009 in Lugano/Schweiz

    Programm Samstag 12.09.09

    Kategorie I

  • 07:00 Abgabe der Leistungshefte und Bezahlung des Startgeldes.
  • 07.30 Ziehung der Startnummern.
  • 07:45 Probehund.
  • 08:30 Beginn der Pr├╝fung.
  • 12:30 Mittagspause.
  • Kategorie II

  • 13:00 Abgabe der Leistungshefte und Bezahlung des Startgeldes.
  • 13.30 Ziehung der Startnummern.
  • 13:45 Probehund.
  • 14:30 Beginn der Pr├╝fung.
    Programm Sonntag 13.09.09
    Kategorie III

  • 08:30 Abgabe der Leistungshefte und Bezahlung des Startgeldes.
  • 08:45 Probehund.
  • 09:30 Beginn der Pr├╝fung.
  • 12:00 Beendung der Pr├╝fung

Adresse des Wettkampfgel├Ąndes:

6934 Bioggio, Via Industrie. (Hier Clicken f├╝r Google Maps)

Autobahnausfahrt Lugano nord, Richtung Ponte Tresa ÔÇô Flugplatz Agno, bei der Ampel Links, nach 800 Mt. links (Schild HUPAC), am Kreisel rechts, am ende der Strasse links (Schild ÔÇťcinofila di LuganoÔÇŁ), nach 300 Mt. Ankunft.

Teilnehmerliste Kategorie I

Chien blanc: Oddone Maurizio, Amos, BBMM, Padania
Burgos Julio Lundin Loyalty Bellie By Pionidi, BBTF, SKBS OG F├╝rstenland
Flaischanderl Irina Jerome Lebosseur, BBMM, Gruppe MV├ľ
Kayser Dany Qassis de la Court d'Agibert, BBMM, Mondioring Club Schweiz
Kohout Howe Terry E.T. au dord de forjt, BBMM,SKBS OG Thurland
Pittermann Peter Boss Black Forest Gun, BBMM, SKBS OG Winterthur
Studer Marcel Essa von der Guldenburg, BBMF,HS Orpund
Suman Gianloris Hiron, BBMM, ENCI
Suman Gianloris Gafi de Biofagnu detto Cisco,BBMM, ENCI
Sutter Jennifer Calot de la ferme solitaire, BBMM, KV Bischofszell
Walti J├Ârg Massai vom Hause Diethelm, BBMM,(?)
V├Âltzke Frank Odessa von Cobra, BBMF, Mondioringgruppe Straubing



Teilnehmerliste Kategorie II

Chien blanc:

Bosco Antonio, Bull, BBMM, Svizzera
Angerer Claus Gerson, BBMM, Mondioring K-9 Team Traismauer
Erb Cristian Alia, BBMF, Mondioring Gruppe Straubing
Giusti Athos Elfe, BBMF, BBValais - SC Lugano
Isler Daniel Djanette du Djan Djan, BBMF, Cyno St-Imier & environs
Kucich Emanuele Dovre Fjeld Deleda,BBMM, ENCI
L├╝thi Karin Dinka la Vall├ęe des Nutons, BBMF, HS Orpund
Michel Marc Capo de L'arcane des Loups, BBMM, Verein Schweizerischer Mulit├Ąrhundef├╝rer SMF
Quartenoud Anne Awake the wind over the river, BCM, Cyno St-Imier & environs
Werren Rosmarie Nesi du Colombophil,BBMF, Mondioring Club Schweiz



Teilnehmerliste Kategorie III

Chien blanc:

Werren Rosmarie, Nesi du Colombophil, BBMF, Mondioring Club Schweiz
Dedutsch Bettina Jake de la montagne unique, BBMM, Mondioring Club Schweiz
Gremaud Roger Falco de Daval, BBMM, BBValais
Marchetti Maurizio Brigand, BBMM, ENCI
Praig Michael Piranha Lebosseur, BBMF, Mondioring K-9 Team Traismauer



Quelle: www.naregnadogs.com

Bookmark Us

Bookmark Webseite im Browser 
Bookmark Artikel im Browser